广西贵港市人民政府门户网站
当前位置:首页 > 信息公开 > 绩效考评工作

2017年度公众评议反馈意见整改情况(10)

2018-11-19 17:21     来源:贵港市市政管理局
【字体: 打印

我局2017年度公众评议反馈意见需整改内容是:“贵港市城区交通堵得利害,3条道路只有罗泊湾大道通行,西江大桥在维护,青云大道没通,希望政府部门尽快修好,以缓解交通堵塞问题。”针对以上问题,我局领导高度重视,迅速组织制定专项整改方案,明确目标、措施、时限、落实责任领导、责任科室及责任人,为了切实有效地解决公众评议反馈意见打下了坚实基础。整改情况如下:

我局负责实施的西江大桥维修加固工程已于2018年8月1日完成施工并实现通车。

感谢广大市民群众对我局工作的大力支持!也欢迎大家提出宝贵意见,对我们工作进行监督,监督电话:0775—4578222。

西江大桥维修前图片

 西江大桥完成施工图片

相关链接