广西贵港市人民政府门户网站
当前位置:首页 > 信息公开 > 绩效考评工作

2017年度公众评议反馈意见整改情况(7)

2018-11-19 17:11     来源:贵港市市政管理局
【字体: 打印

我局2017年度公众评议反馈意见需整改内容是:“贵港市港南区明悦大酒店附近的道路损坏严重,希望相关部门能够重新维修道路。”针对以上问题,我局领导高度重视,迅速组织制定专项整改方案,明确目标、措施、时限、落实责任领导、责任科室及责任人,为了切实有效地解决公众评议反馈意见打下了坚实基础。整改情况如下:

一、2018年11月份前,市市政局已经完成三区小街小巷维修改造工程现场调查、投资概算、提请市大额投资委员会审议等前期工作,并于10月31日报市政府大额投资委员会审定;

二、根据2018年11月1日市政府大额投资委员会会议精神,三区小街小巷维修改造工程由城区政府负责实施。目前市市政局已将有关工作和资料台账移交给城区政府。但据了解,中村路已由港南区政府另外出资完成建设。

感谢广大市民群众对我局工作的大力支持!也欢迎大家提出宝贵意见,对我们工作进行监督,监督电话:0775—4578222。

中村路修复图片

相关链接