广西贵港市人民政府门户网站
当前位置:首页 > 信息公开 > 部门文件
发文单位:贵港市教育局成文日期:2019年10月24日
标  题:贵港市教育局办公室关于公布2019年全市中小学幼儿园教师教学技能大赛获奖名单的通知
发文字号: 贵教办〔2019〕255号 发布日期:2019年11月04日

贵港市教育局办公室关于公布2019年全市中小学幼儿园教师教学技能大赛获奖名单的通知

2019-11-04 14:47     来源:贵港市教育局
【字体: 打印

各县、市、区教育局,市直学校:

为进一步加强我市中小学幼儿园教师队伍建设,提高教师业务水平,促进我市教育质量稳步提升,根据《贵港市教育局办公室关于举办2019年全市中小学幼儿园教师教学技能比赛的通知》(贵教办〔2019〕146号)的要求,在学校和各县市区层层选拔的基础上,我局于9月21日举行了全市决赛。经组织专家评审、市教科所审核,共评选出一等奖78名,二等奖78名,三等奖599名。现将获奖名单(具体名单见附件1)予以公布。

根据《自治区教育厅关于举行2019年全区中小学幼儿园教师教学技能大赛的通知》(桂教师范〔2019〕37号)要求,结合本次比赛成绩,我市推荐26名教师(具体名单见附件2)参加自治区大赛。请各单位通知参赛选手做好参赛准备,并根据自治区的通知要求按时参加比赛。

 

附件:1.2019年全市中小学幼儿园教师教学技能大赛获奖选手名单

2.2019年全区中小学幼儿园教师教学技能大赛贵港市参赛名单

3.自治区教育厅关于举行2019年全区中小学幼儿园教师教学技能大赛的通知(桂教师范〔2019〕37号)

 

 

 

2019年 10月24日

 

 

 

 

 

 

 


附件1:

2019年全市中小学幼儿园教师教学技能大赛获奖选手名单

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

黄  敏

港南中学

一等奖

黎  靖

达开高级中学

一等奖

谢小平

桂平市第一中学

一等奖

谭敏萍

平南县龚州中学

二等奖

冯  冰

平南县龚州中学

二等奖

梁明翼

港北区贵糖高中

二等奖

吴宇庆

桂平市浔州高级中学

三等奖

吴  媛

覃塘区樟木高级中学

三等奖

刘素琴

贵港市江南中学

三等奖

陈  健

贵港市高级中学

三等奖

韦幸杏

贵港市圣湖中学

三等奖

甘国燕

港北高中

三等奖

范舒华

港北高中

三等奖

黄火英

港北区港口高中

三等奖

吴  钰

港南中学

三等奖

罗小娟

港南中学

三等奖

刘建福

港南区桥圩高中

三等奖

梁燕芳

覃塘区石卡高级中学

三等奖

廖子婵

覃塘区覃塘高级中学

三等奖

韦秋露

覃塘区覃塘高级中学

三等奖

黄  宁

平南镇中学

三等奖

钟杏梅

平南县思旺高中

三等奖

蒙 苗

平南镇中学

三等奖

曾自云

平南镇中学

三等奖

谢胜强

平南县大安高中

三等奖

潘思杏

桂平市第一中学

三等奖

汪思敏

桂平市第三中学

三等奖

阮  莉

桂平市浔州高级中学

三等奖

黄婉君

桂平市石咀中学

三等奖

张洁凤

桂平市第五中学

三等奖

 

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

黄  迪

贵港市达开高级中学

一等奖

梁可玲

桂平市浔州高级中学

一等奖

韦永东

覃塘区覃塘高级中学

一等奖

覃  艳

港南区港南中学

二等奖

方  茵

平南县龚州中学

二等奖

黄少诗

港北区贵糖高中

二等奖

梁春丽

桂平市第一中学

三等奖

郑  靖

平南县中学

三等奖

罗坚方

贵港市江南中学

三等奖

梁  权

贵港市高级中学

三等奖

姚庆妃

贵港市圣湖中学

三等奖

黄  艳

港北区贵糖高中

三等奖

梁颖莉

港北高中

三等奖

龙雅丽

港北区港口高中

三等奖

邓聪富

港南中学

三等奖

谭  娇

港南中学

三等奖

谭先觉

港南区木格高中

三等奖

周燕容

覃塘区樟木高级中学

三等奖

董恒君

覃塘区覃塘高级中学

三等奖

李海华

覃塘区石卡高级中学

三等奖

方武军

平南镇中学

三等奖

韦宇丽

平南县中学

三等奖

吴晓霞

平南县大安高中

三等奖

陈思欢

平南县大安高中

三等奖

李伟梅

平南镇中学

三等奖

黄燕梅

桂平市第三中学

三等奖

何汉莲

桂平市第三中学

三等奖

黄秀娟

桂平市第一中学

三等奖

谢嘉琪

桂平市浔州高级中学

三等奖

罗铭铭

桂平市石龙民族中学

三等奖

 

 

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

吴族丽

桂平市浔州高级中学

一等奖

吴芳远

贵港市高级中学

一等奖

黄树海

桂平市第一中学

一等奖

陈映璇

港北区港口高中

二等奖

赵敏志

平南龚州中学

二等奖

梁  凡

港南中学

二等奖

卢丹红

覃塘高级中学

三等奖

朱雨婷

平南镇中学

三等奖

吴  静

达开高级中学

三等奖

吴桂丽

贵港市江南中学

三等奖

陈  晶

新江南实验中学

三等奖

陈  雯

港北区贵糖高中

三等奖

李  艳

港北高中

三等奖

何  玉

港北高中

三等奖

黄幼梅

港南中学

三等奖

黄  维

港南中学

三等奖

黄连教

港南区木格高中

三等奖

赖梅龄

覃塘区石卡高级中学

三等奖

姚志曲

覃塘区覃塘高级中学

三等奖

甘  凤

覃塘区樟木高级中学

三等奖

林  静

平南县思旺高中

三等奖

陈倩容

平南县龚州中学

三等奖

刘  吉

平南县中学

三等奖

郑  森

平南县中学

三等奖

刘丽玲

平南镇中学

三等奖

李晓莹

桂平市第五中学

三等奖

梁  微

桂平市浔州高级中学

三等奖

何  艳

桂平市金田中学

三等奖

李晓聪

桂平市石龙民族中学

三等奖

潘炜杰

桂平市第一中学

三等奖

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

陶梅鑫

平南县中学

一等奖

袁绍兰

港南中学

一等奖

唐运琦

桂平市第一中学

一等奖

吴虹莹

平南县龚州中学

二等奖

梁晓玲

贵港市高级中学

二等奖

杨  山

贵港市港北高中

二等奖

潘飞崇

覃塘区覃塘高级中学

三等奖

李丽玲

桂平市浔州高级中学

三等奖

冯  萍

覃塘区覃塘高级中学

三等奖

卢文华

覃塘区樟木高级中学

三等奖

黄桂爱

覃塘区石卡高级中学

三等奖

覃长家

新江南实验中学

三等奖

林  辉

贵港市民族中学

三等奖

李佩桦

贵港市圣湖中学

三等奖

潘金清

平南县中学

三等奖

程婕敏

平南县龚州中学

三等奖

黄惠萍

平南镇中学

三等奖

梁栋英

平南县大安高中

三等奖

朱志崇

平南县思旺高中

三等奖

李冬梅

桂平市第一中学

三等奖

钟春丽

桂平市实验中学

三等奖

甘芳丽

桂平市第五中学

三等奖

黎  展

桂平市浔州高级中学

三等奖

薛  淼

桂平市麻垌中学

三等奖

杨玉梅

港南中学

三等奖

李桂杏

港北区港口高中

三等奖

梁远兰

港北区贵糖高中

三等奖

黄国凤

港北高中

三等奖

 

 

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

 

陈俊桥

贵港市高级中学

一等奖

黄桂新

港南中学

一等奖

吕晓君

平南镇中学

一等奖

劳德宇

桂平市第一中学

二等奖

霍  艳

平南县中学

二等奖

谭玉莹

桂平市浔州高级中学

二等奖

冯  静

覃塘区覃塘高级中学

三等奖

韦秀桃

贵港市港北高中

三等奖

韦相富

覃塘区樟木高级中学

三等奖

覃丽连

覃塘区石卡高级中学

三等奖

张晓霞

覃塘区覃塘高级中学

三等奖

梁桂娟

贵港市江南中学

三等奖

谭宇丽

达开高级中学

三等奖

杨锐恒

贵港市圣湖中学

三等奖

蓝桂贞

平南镇中学

三等奖

覃已玲

平南镇中学

三等奖

谢培方

平南县大安高中

三等奖

杨钦茗

平南县龚州中学

三等奖

庞  保

平南县思旺高中

三等奖

李燕玲

桂平市浔州高级中学

三等奖

黄宗祥

桂平市第四中学

三等奖

欧传忠

桂平市第一中学

三等奖

覃远军

桂平市石龙民族中学

三等奖

徐天长

桂平市石咀中学

三等奖

罗少玲 

港南中学

三等奖

梁  艳

港南中学

三等奖

梁洁英

港南区木格高中

三等奖

黎  蓉

港北区贵糖高中

三等奖

邓伟秋

港北高中

三等奖

甘细娟

港北区港口高中

三等奖

 

 

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

李  翀

桂平市浔州高中

一等奖

赖秋菊

港南中学

一等奖

覃艳宇

平南龚州中学

一等奖

李鉴清

贵港市江南中学

二等奖

陆晓芳

港北区贵糖高中

二等奖

张  烨

平南县中学

二等奖

曾瑞强

桂平市浔州高中

三等奖

石柳花

覃塘高中

三等奖

胡  丽

贵港市民族中学

三等奖

唐谨丁

贵港市高级中学

三等奖

莫锦梅

新江南实验中学

三等奖

李燕君

港北高中

三等奖

凌夏敏

港北高中

三等奖

赖晓云

港北区港口高中

三等奖

李承卓

港南中学

三等奖

熊金梅

港南区桥圩高中

三等奖

韦海香

覃塘区樟木高中

三等奖

李婵娟

覃塘高中

三等奖

林嫦清

覃塘区石卡高中

三等奖

叶伟健

桂平市一中

三等奖

陈  秋

桂平市五中

三等奖

陆彩丽

桂平市三中

三等奖

谢香凤

桂平市三中

三等奖

龚敏霞

桂平实验中学

三等奖

朱洁杏

平南镇中学

三等奖

梁辉梅

平南县中学

三等奖

覃丽冰

平南县中学

三等奖

李雪明

平南县大安高中

三等奖

 

 

 

 

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

杨明勇

桂平浔州高中

一等奖

李小梅

港南区港南中学

一等奖

吕日燕

平南大安高中

一等奖

韦青牡

港北高中

二等奖

甘昭燕

贵港市江南中学

二等奖

黎简丽

桂平一中

二等奖

姜美华

平南镇中学

三等奖

覃庆青

覃塘区樟木高中

三等奖

黄  洁

新江南实验中学

三等奖

杨丽明

达开高级中学

三等奖

梁航宁

贵港市民族中学

三等奖

刘文娟

港北高中

三等奖

刘文娟

港北区港口高中

三等奖

覃伟笋

港北区贵糖高中

三等奖

梁坤丽

港南中学

三等奖

唐晓君

覃塘区覃塘高级中学

三等奖

谢易凤

覃塘区覃塘高级中学

三等奖

韦彩云

覃塘区石卡高级中学

三等奖

康海清

桂平市第三中学

三等奖

黄琦玲

桂平市浔州高级中学

三等奖

李  忠

桂平市第三中学

三等奖

农艳梅

桂平市实验中学

三等奖

莫彬玲

桂平市第一中学

三等奖

刘  莎

平南县大安高中

三等奖

黄金玲

平南县思旺高中

三等奖

黄圣容

平南镇中学

三等奖

吴经权

平南县龚州中学

三等奖

彭  琳

平南县平山实验中学

三等奖

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

林舒婷

贵港市江南中学

一等奖

孙春兰

平南龚州中学

一等奖

伍叶爱

港北区港北高中

一等奖

陆业锋

桂平浔州高中

二等奖

韦棣铃

平南县中学

二等奖

方湘玉

桂平一中

二等奖

刘彦兵

覃塘区覃塘高中

三等奖

曹志丽

港南区港南中学

三等奖

杨景芹

达开高级中学

三等奖

李  熙

贵港市高级中学

三等奖

张  倩

新江南实验中学

三等奖

李坤婵

港北高中

三等奖

李虎菲

港北区贵糖高中

三等奖

巫资英

港北区港口高中

三等奖

李永艳

港南中学

三等奖

全达添

覃塘区樟木高级中学

三等奖

黄爱清

覃塘区覃塘高级中学

三等奖

甘悦伟

覃塘区石卡高级中学

三等奖

黄  雪

桂平市石咀中学

三等奖

廖玉连

桂平市第三中学

三等奖

罗美华

桂平市第一中学

三等奖

梁巨凯

桂平市第五中学

三等奖

姚旭梅

桂平市社坡中学

三等奖

谢明珍

平南镇中学

三等奖

方俪静

平南县龚州中学

三等奖

原金池

平南县中学

三等奖

彭俊霖

平南县大安高中

三等奖

李  清

平南县龚州中学

三等奖

 

 

 

 

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

杨志超

江南中学

一等奖

李  金

桂平市一中

一等奖

韦相相

平南镇中学

一等奖

罗  梅

平南县龚州中学

二等奖

张燕蓝

桂平市五中

二等奖

贾金雁

覃塘区樟木高中

二等奖

许冰枝

港北高中

三等奖

宋金康

港南中学

三等奖

刘思惠

新江南实验中学

三等奖

林科秋

达开高级中学

三等奖

张 瑶

贵港市高级中学

三等奖

杨  莹

桂平市第一中学

三等奖

梁绍镁

桂平市浔州高级中学

三等奖

杨锦萍

桂平市石龙民族中学

三等奖

施冬玲

桂平市浔州高级中学

三等奖

傅健仁

桂平市金田中学

三等奖

李金凤

平南县龚州中学

三等奖

李仁栋

平南县中学

三等奖

刘容健

平南镇中学

三等奖

莫燕梅

平南县龚州中学

三等奖

范玫杏

平南县思旺高中

三等奖

梁东妮

港北高中 

三等奖

黄  莉

港北区贵糖高中

三等奖

吴新敏

港北区港口高中

三等奖

周丽珍

港南区木格高中

三等奖

黄颖敏

覃塘区覃塘高级中学

三等奖

林万发

覃塘区覃塘高级中学

三等奖

廖树赛

覃塘区石卡高级中学

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

王敏敏

港南区港南中学

一等奖

谭飞飞

覃塘区覃塘高级中学

一等奖

覃晓明

桂平市浔州高级中学

一等奖

杨文迪

贵港市港口高中

二等奖

蒙凤连

桂平市浔州高级中学

二等奖

梁金清

平南县大安高中

二等奖

王婷兰

平南县大安高中

三等奖

卢良欢

桂平市第五中学

三等奖

何  莎

桂平市实验中学

三等奖

李  婷

桂平市石咀中学

三等奖

杨雪惠

桂平市第三中学

三等奖

李红梅

桂平市第一中学

三等奖

莫西林

平南县大安高中

三等奖

杨双双

平南县大安高中

三等奖

梁金玲

平南县思旺高中

三等奖

梁石明

平南县平南镇中学

三等奖

覃桦文

平南县龚州中学

三等奖

黄  樱

港北区港口高中

三等奖

梅天娥

港北区港北高中

三等奖

肖芳梅

港南区桥圩高中

三等奖

黄千原

港南区教研室

三等奖

潘俊如

港南区港南中学

三等奖

廖黎君

覃塘区覃塘高级中学

三等奖

韦丽丽

覃塘区石卡高级中学

三等奖

 

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

陆丽琴

港北区港北一中

一等奖

杨丽冰

桂平市第二中学

一等奖

邓鸿云

平南县平南三中

一等奖

程  晴

贵港市荷城初中

二等奖

黄进奔

覃塘区覃塘街道第三初级中学

二等奖

方水兰

平南县大新一中

二等奖

黄英娇

桂平市金田镇第三初级中学

三等奖

梁  美

港南区第一初级中学

三等奖

磨翠敏

圣湖中学

三等奖

陈汝兰

大将国际学校

三等奖

陆惠莲

港北区大圩三中

三等奖

梁桂容

港北区奇石初中

三等奖

刘能莲

港北区港北一中

三等奖

罗冰冰

港南区桥圩五中

三等奖

谭婷婷

港南区八塘一中

三等奖

张永金

港南区桥圩五中

三等奖

欧添栋

覃塘区黄练镇第三初级中学

三等奖

黄燕英

覃塘区五里镇第二初级中学

三等奖

陆海峰

覃塘区樟木镇第三初级中学

三等奖

欧丽明

平南县武林初中

三等奖

吴铭燕

平南县丹竹高中(初中部)

三等奖

谭培群

平南县大安一中

三等奖

黄楚婷

平南县安怀三中

三等奖

曾海连

平南县平山实验中学

三等奖

赖秀群

桂平市木乐镇第一初级中学

三等奖

辛焕凤

桂平市社坡镇第二初级中学

三等奖

何桂连

桂平市罗播乡第一初级中学

三等奖

冯  扬

桂平市麻垌镇第一初级中学

三等奖

杨  焕

桂平市中沙镇第二初级中学

三等奖

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

文政翔

贵港市荷城初中

一等奖

肖瑞金

港北区庆丰三中

一等奖

祝山雄

桂平市西山镇一中

一等奖

李炎艳

平南县平南镇二中

二等奖

梁严文

平南县平南镇中学

二等奖

覃翠媚

桂平市寻旺乡一中

二等奖

林月枚

港南区第二初级中学

三等奖

杨  敏

覃塘区第三初级中学

三等奖

文禧静

新江南实验中学

三等奖

王丽坤

圣湖中学

三等奖

梁远结

大将国际学校

三等奖

陈  莉

港北二中

三等奖

张少绵

港北区大圩三中

三等奖

刘  丹

港北区武乐初中

三等奖

伍丽燕

港南区第二初级中学

三等奖

覃桂容

港南区第二初级中学

三等奖

杨  丽

港南区第一初级中学

三等奖

甘伟梅

覃塘区三里镇第二初级中学

三等奖

覃喜静

覃塘区山北乡民族初级中学

三等奖

黄文武

覃塘区樟木镇第三初级中学

三等奖

郑梓妮

平南镇中学

三等奖

陈秋锦

平南镇二中

三等奖

黄剑艺

平南县上渡初中

三等奖

陈诗曼

平南县大安二中

三等奖

钟岳宏

平南镇三中

三等奖

卢燕丽

桂平市厚禄乡第一初级中学

三等奖

白叶萍

桂平市社步镇第一初级中学

三等奖

黄华南

桂平市垌心乡初级中学

三等奖

周艳葵

桂平市木圭镇第一初级中学

三等奖

王治剑

桂平市大洋镇第一初级中学

三等奖

 

 

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

杨超凡

贵港市荷城初中

一等奖

原  霞

桂平市石咀镇第二初级中学

一等奖

覃秋芳

贵港市港北区港北二中

一等奖

梁庆兰

贵港市港南区桥圩五中

二等奖

周素杏

平南镇中

二等奖

陈明秀

覃塘樟木镇第一初级中学

二等奖

蔡婉杏

平南镇隆二中

三等奖

柒彩虹

桂平市油麻镇第一初级中学

三等奖

周  燕

新江南实验中学

三等奖

罗嘉婕

大将国际学校

三等奖

梁会芬

圣湖中学

三等奖

张桂凤

港北区庆丰三中

三等奖

胡雪芳

港北四中

三等奖

陈  夏

港北区大圩一中

三等奖

罗  茜

港南区八塘一中

三等奖

郑伟娟

港南区木梓一中

三等奖

姜少霞

港南二中

三等奖

陆军材

覃塘区蒙公镇第一初级中学

三等奖

梁  华

覃塘区覃塘第三初级中学

三等奖

林洁清

覃塘区五里镇第二初级中学

三等奖

陈晓娟

平南镇二中

三等奖

张丽华

平南镇四中

三等奖

覃思丽

平南县思旺二中

三等奖

黎晓丹

平南县寺面初中

三等奖

谢少芳

平南镇五中

三等奖

骆海珠

桂平市南木镇第一初级中学

三等奖

梁  梅

桂平市大洋镇第二初级中学

三等奖

赖  敏

桂平市下湾镇第一初级中学

三等奖

覃钧玉

桂平市白沙镇第一初级中学

三等奖

覃秀彩

桂平市江口镇第二初级中学

三等奖

 

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

曾美婷

港北区港北四中

一等奖

黄丽萍

贵港市荷城初中

一等奖

关栩源

港南区第三初级中学

一等奖

张耿华

平南镇中

二等奖

覃惠萍

平南县平山实验中学

二等奖

欧志佳

桂平市油麻镇第一初级中学

二等奖

何少凤

覃塘区黄练镇第一初级中学

三等奖

高宇

桂平市第二中学

三等奖

罗可冰

覃塘区樟木镇第三初级中学

三等奖

梁品洁

覃塘区大岭乡初级中学

三等奖

陈升贤

覃塘区三里镇第二初级中学

三等奖

陈杰敏

圣湖中学

三等奖

黄婉宁

大将国际学校

三等奖

黎健珍

平南镇三中

三等奖

唐燕华

平南镇中

三等奖

彭玉娟

平南县六陈初中

三等奖

黄海明

平南县平山初中

三等奖

李倚云

平南县大安二中

三等奖

陈建芳

港南区第二初级中学

三等奖

杨桂青

港南区桥圩镇第三初级中学

三等奖

黄甲军

港南区新塘镇第一初级中学

三等奖

林  妮

港北一中

三等奖

黄  英

港北区中里民中

三等奖

李  静

港北区庆丰三中

三等奖

黄小玲

桂平市社步镇第二初级中学

三等奖

蒋肖玉

桂平市厚禄乡第二初级中学

三等奖

陈  坤

桂平市马皮乡初级中学

三等奖

李明锦

桂平市罗秀镇第一初级中学

三等奖

陈益春

桂平市大湾镇第二初级中学

三等奖

 

 

 

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

倪思思

港北区庆丰三中

一等奖

莫小兰

桂平市第二中学

一等奖

陆兆合

覃塘区东龙镇第二初级中学

一等奖

江灿玲

平南县大成初中

二等奖

许艺琼

桂平市石咀镇第一初级中学

二等奖

周月连

平南县六陈初中

二等奖

陈捷圣

港南区第一初级中学

三等奖

韦群芳

新江南实验中学

三等奖

覃烽华

覃塘区三里镇第一初级中学

三等奖

黄宝英

覃塘覃塘街道第一初级中学

三等奖

蒙金丽

覃塘区大岭乡初级中学

三等奖

陆秋菊

贵港市荷城初中

三等奖

黄杰英

圣湖中学

三等奖

陈丽贞

大将国际学校

三等奖

潘松文

平南县大安一中

三等奖

胡峰铭

平南县大安四中

三等奖

蔡林琳

平南县大安二中

三等奖

曾舒霞

平南镇五中

三等奖

张  登

平南县大鹏镇一中

三等奖

姜越贺

港南区桥圩五中

三等奖

邓玉娇

港南区第二初级中学

三等奖

蒙伟毅

港南区木梓镇第一初级中学

三等奖

蒙辉雁

港北区奇石初中

三等奖

邹  霞

港北三中

三等奖

洪明彬

港北一中

三等奖

陈玉琼

桂平市江口镇第一初级中学

三等奖

丘彩莲

桂平市罗秀中学

三等奖

陈梅凤

桂平市木根镇第初级中学

三等奖

梁仕好

桂平市麻垌镇第三初级中学

三等奖

陈航华

桂平市油麻镇第一初级中学

三等奖

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

姚幼梅

贵港市荷城初中

一等奖

覃鹭云

平南六陈初中

一等奖

黄金兰

港北区奇石初中

一等奖

李丽群

港南区八塘一中

二等奖

黄春华

桂平市南木四中

二等奖

覃凤姣

桂平市金田一中

二等奖

覃美英

覃塘区黄练二中

三等奖

黄小燕

平南镇中

三等奖

罗艳霞

新江南实验中学

三等奖

包翠萍

圣湖中学

三等奖

周婉丽

大将国际学校

三等奖

李丹娜

港北二中

三等奖

黎芳娟

港北三中

三等奖

张绍茜

港北一中

三等奖

梁毓洁

港南二中

三等奖

梁锐兰

港南三中

三等奖

覃洁枝

港南区八塘一中

三等奖

覃美芳

覃塘三中

三等奖

杨淑芬

覃塘区三里一中

三等奖

曾宝兰

覃塘区樟木民族初中

三等奖

杨晓溪

桂平寻旺一中

三等奖

陈志婷

桂平木圭二中

三等奖

凌丽燕

桂平罗秀中学

三等奖

郑凤燕

桂平蒙圩二中

三等奖

黄丽宝

桂平大洋一中

三等奖

关晓霞

平南镇三中

三等奖

覃碧华

平南县寺面初中

三等奖

梁  丽

平南镇中

三等奖

胡凯业

平南县平山实验

三等奖

肖丽丽

平南镇三中

三等奖

 

 

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

高宝怡

港南区港南一中

一等奖

陈小红

覃塘区覃塘三中

一等奖

刘谚颖

港北区港北二中

一等奖

李金兰

平南镇中学

二等奖

曾德彩

圣湖中学

二等奖

张坤兰

桂平社坡二中

二等奖

韦颖超

平南镇中学

三等奖

杨少珍

桂平江口三中

三等奖

梁达燚

新江南实验中学

三等奖

韦黄健

大将国际学校

三等奖

李美梅

贵港市荷城初中

三等奖

韦彩荣

港北区庆丰一中

三等奖

覃荣梅

港北区武乐初中

三等奖

甘青云

港北区中里初中

三等奖

冼宝杰

港南区新塘镇第三初级中学

三等奖

黄香莲

港南区第二初级中学

三等奖

陈  妮

港南区东津镇第四初级中学

三等奖

潘玫秀

覃塘区东龙镇初级中学

三等奖

蔡燕玉

覃塘区黄练镇第二初级中学

三等奖

李景南

覃塘区三里镇第一初级中学

三等奖

黎献琴

桂平市石龙镇第二初级中学

三等奖

温运安

桂平市马皮乡初级中学

三等奖

陈信远

桂平市大湾镇第一初级中学

三等奖

黄家海

桂平市下湾镇第二初级中学

三等奖

莫  烦

桂平市罗秀镇第一初级中学

三等奖

吴  劲

平南镇三中

三等奖

梁玉冰

平南县六陈初中

三等奖

黄小芳

平南镇二中

三等奖

梁淑乾

平南县寺面初中

三等奖

李伟玲

平南县大新三中

三等奖

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

谭燕萍

新江南实验中学

一等奖

覃丹丹

港北区大圩三中

一等奖

林彩凤

桂平金田三中

一等奖

石毅彬

平南镇中学

二等奖

陈丽坚

桂平大洋二中

二等奖

梁东丽

覃塘区樟木三中

二等奖

吴海珍

平南大成初中

三等奖

黄  欢

港南区港南一中

三等奖

潘东青

圣湖中学

三等奖

韦少雪

贵港市荷城初中

三等奖

杨志龙

大将国际学校

三等奖

韦秀洪

港北区武乐初中

三等奖

宋庆婵

港北四中

三等奖

梁启宁

港北区龙山初中

三等奖

李燕群

港南区八塘街道第一初级中学

三等奖

曾柳艳

港南区木格镇初级中学

三等奖

卢益妮

港南区第二初级中学

三等奖

袁月稀

覃塘区三里镇第二初级中学

三等奖

周丽蓉

覃塘区覃塘街道第三初级中学

三等奖

李  柳

覃塘区黄练镇第一初级中学

三等奖

苏金梅

桂平市南木镇第一初级中学

三等奖

唐小云

桂平市社坡镇第二初级中学

三等奖

韦炯彬

桂平市中沙镇第一初级中学

三等奖

柒海宁

桂平市蒙圩镇第一初级中学

三等奖

王  凯

桂平市木乐镇第二初级中学

三等奖

黄燕萍

平南镇中学

三等奖

马汝萍

平南县武林初中

三等奖

刘乾梅

平南县六陈初中

三等奖

李莲珍

平南县大安一中

三等奖

黄静玲

平南县大安二中

三等奖

 

 

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

黄小玲

平南镇中学

一等奖

黄浩军

平南县大安二中

一等奖

陆莲花

贵港市荷城初中

一等奖

黄容清

桂平社坡二中

二等奖

张丽金

港南区木格一中

二等奖

韦妮佑

覃塘区黄练一中

二等奖

覃洁婵

港北区根竹初中

三等奖

李婵妮

桂平罗播一中

三等奖

梁颂严

新江南实验中学

三等奖

杨  玲

圣湖中学

三等奖

李秋燕

大将国际学校

三等奖

卢胜泉

桂平市西山镇第二初级中学

三等奖

吴桂玲

桂平市垌心乡初级中学

三等奖

周丽红

桂平市白沙镇第一初级中学

三等奖

李小芳

桂平市罗秀镇第二初级中学

三等奖

姚良汉

桂平市麻垌镇第一初级中学

三等奖

杨业清

平南县大安四中

三等奖

宾雪超

平南县大坡初中

三等奖

黎天琰

平南县大新三中

三等奖

蓝  淑

平南县安怀初中

三等奖

关晓霞

平南镇三中

三等奖

黄  宇

港北二中

三等奖

梁伟叶

港北四中

三等奖

黄青银

港北区庆丰二中

三等奖

黄静婷

港南区湛江镇初级中学

三等奖

陈水梅

港南区木梓镇第一初级中学

三等奖

李木华

港南区桥圩镇第三初级中学

三等奖

韦东连

覃塘区蒙公镇第一初级中学

三等奖

吴晓燕

覃塘区三里镇第二初级中学

三等奖

李殷平

覃塘区覃塘街道第三初级中学

三等奖

 

 

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

 

谭燕兰

贵港市港北区港北二中

一等奖

李晓丽

港南区东津镇第四初级中学

一等奖

黄  婷

桂平市西山镇第二初级中学

一等奖

蒙何为

平南县平南镇五中

二等奖

罗勇英

平南县平南镇四中

二等奖

李业燕

桂平市木根镇初级中学

二等奖

廖宝芸

贵港市圣湖中学

三等奖

梁宇蕾

覃塘区覃塘街道第一初级中学

三等奖

江育斐

贵港市荷城初中

三等奖

蒙凤娟

桂平市油麻镇第二初级中学

三等奖

秦凤云

桂平市中沙镇第二初级中学

三等奖

班婉莲

桂平市金田镇第二初级中学

三等奖

彭婉娟

桂平市石龙镇第一初级中学

三等奖

甘洁玲

桂平市麻垌镇第三初级中学

三等奖

余  波

平南县平南镇三中

三等奖

黎凤姬

平南县大安二中

三等奖

彭心萍

平南县平山初中

三等奖

陈  娜

平南县思旺一中

三等奖

黄杰惠

平南县武林初中

三等奖

梁  延

港北区港北一中

三等奖

谢树惠

港北区港北四中

三等奖

陆瑞霞

港北区港北五中

三等奖

朱锦红

港南区港南二中

三等奖

叶国丹

港南区新塘三中

三等奖

陈洁霞

港南区木格一中

三等奖

徐  敏

覃塘区覃塘街道第三初级中学

三等奖

周容玲

覃塘区樟木镇第三初级中学

三等奖

 

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

吴春丽

贵港市达开实验小学

一等奖

马伟兰

覃塘区大岭乡中心小学

一等奖

李  琳

港北区庆丰镇中心小学都蕴分校

一等奖

洪  雁

桂平市光明小学

二等奖

梁汉容

平南县平山镇中心小学

二等奖

李银丽

桂平市寻旺乡中心小学

二等奖

陈思岑

平南县大安镇同新小学

三等奖

苏玉连

港南区河面小学

三等奖

苏少玲

贵港市东湖小学

三等奖

梁  琴

新江南实验中学

三等奖

廖丽丽

大将国际小学

三等奖

梁  容

港北区大圩镇中心小学

三等奖

黄雪香

港北区港城街道学区办

三等奖

肖  玲

港北区港宁小学

三等奖

黄丽英

港南区瓦塘镇中心学校

三等奖

曾东燕

港南第一小学

三等奖

刘  文

港南区桥圩镇桥圩小学

三等奖

黄英连

覃塘区石卡镇中心小学

三等奖

吴柳梅

覃塘区三里镇中心小学

三等奖

李  丹

覃塘区覃塘街道中心小学

三等奖

卢桂玲

平南县月亮湾学校

三等奖

陈洁萍

平南县镇隆镇中心小学

三等奖

易洁梅

平南县大新镇中心小学

三等奖

朱锦君

平南县武林镇李练小学

三等奖

欧燕玲

平南县大洲镇中心小学

三等奖

谢菲琳

桂平市大洋镇中心小学

三等奖

梁燕芳

桂平市白沙镇思建小学

三等奖

徐映虹

桂平市西山镇思灵小学

三等奖

陶  雁

桂平市石龙镇中心小学

三等奖

谢咏妍

桂平市逸夫实验小学

三等奖

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

梁  露

港南区木松岭学校

一等奖

徐婉丽

桂平市西山镇中心小学

一等奖

李妙锋

港北区新世纪小学

一等奖

何锦妮

平南镇中心小学

二等奖

陆爱玲

桂平市长安工业园区小学

二等奖

肖  洁

覃塘区五里镇中心小学

二等奖

岑光言

平南县平山镇慈边小学

三等奖

陈文霞

贵港市东湖小学

三等奖

郑一凡

贵港市达开实验小学

三等奖

郭  海

大将国际小学

三等奖

余学锦

新江南实验中学

三等奖

吕春梅

港北区贵城街道西江小学

三等奖

黎美霞

港北区根竹镇中心小学

三等奖

杨  欢

港北区港城街道旺岭小学

三等奖

梁映兰

港南区新塘镇新塘小学

三等奖

唐丽娥

港南区瓦塘镇香江小学上江分校

三等奖

蒙进容

港南区八塘街道中心学校

三等奖

杨  帆

覃塘区石卡镇中心小学

三等奖

黄婷婷

覃塘区东龙镇中心小学

三等奖

占彩明

覃塘区覃塘街道中心小学

三等奖

李丽容

覃塘区东龙镇中心小学

三等奖

王  楠

平南县大坡镇中心小学

三等奖

黄倩倩

平南县国安乡中心小学

三等奖

罗月华

平南县大洲镇中心小学

三等奖

覃海敏

平南镇附城小学

三等奖

石楚琳

平南镇二小

三等奖

姚明森

桂平市中沙镇中和中心小学

三等奖

李彬玲

桂平市光明小学

三等奖

谢杏英

桂平市逸夫实验小学

三等奖

杨月桂

桂平市蒙圩镇新德小学

三等奖

韦兰娟

桂平市罗播乡中心小学

三等奖

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

李欣桦

港北区根竹镇中心小学

一等奖

韦文燕

港南区河面小学西氮分校

一等奖

杨涓娟

贵港市达开实验小学

一等奖

陈钰华

覃塘区东龙镇龙扶小学

二等奖

杨晓敏

平南镇月亮湾学校

二等奖

高  峰

桂平市逸夫实验小学

二等奖

黄英娟

桂平市木乐镇腾飞小学

三等奖

胡  键

平南镇第二小学

三等奖

黄娇梅

贵港市东湖小学

三等奖

党新花

新江南实验中学

三等奖

杨永洁

大将国际小学

三等奖

陈雪丽

港北区大圩镇中心小学

三等奖

农慧玲

港北区新世纪小学

三等奖

陈建丽

港北区港城镇龙井小学

三等奖

喻  俐

港南区木松岭学校

三等奖

李丹丽

港南区瓦塘南山小学

三等奖

覃  艳

港南区木格镇早礼小学

三等奖

黄  颖

覃塘区覃塘街道六务小学

三等奖

卢茜茜

覃塘区石卡镇中心小学

三等奖

陈  丹

覃塘区五里镇中心小学

三等奖

黄晓芸

平南县大坡镇中心小学

三等奖

陈容清

平南县大安镇中心小学

三等奖

姚思宇

平南县上渡镇中心小学

三等奖

陈彩丽

平南县马练乡中心小学

三等奖

翁钰枚

平南县官成镇中心小学

三等奖

张  菊

桂平市蒙圩镇罗容小学

三等奖

凌方梅

桂平市江口镇中心小学

三等奖

原小燕

桂平市西山镇中心小学

三等奖

徐  芳

桂平市金田镇太平天国金田起义纪念小学

三等奖

秦炯秋

桂平市罗秀镇伟扬小学

三等奖

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

黄芳献

港北区港城街道中心小学

一等奖

黄小玲

桂平市逸夫实验小学

一等奖

林丽平

覃塘区东龙镇中心小学

一等奖

谢燕萍

桂平市西山镇城西小学

二等奖

张小妹

贵港市东湖小学

二等奖

梁仲珍

港南区八塘街道珊顿小学

二等奖

何丽彬

平南镇附城小学

三等奖

咸力华

平南县六陈镇中心小学

三等奖

谭凯妮

贵港市达开实验小学

三等奖

李洁梅

新江南实验中学

三等奖

李  梅

大将国际小学

三等奖

李雨桐

港北区中里乡中心小学

三等奖

高倩羽

港北区武乐镇江城小学

三等奖

邓春昊

港北区新世纪小学

三等奖

谭雪梅

港南区新塘镇三平小学

三等奖

杨建芬

港南区木松岭学校

三等奖

赖司琴

港南区瓦塘镇新江小学

三等奖

冼娟凤

覃塘区蒙公镇廖瑞小学

三等奖

张芬华

覃塘区五里镇东流小学

三等奖

梁建玉

覃塘区覃塘街道中心小学

三等奖

王杏妮

平南县大新镇中心小学

三等奖

杨书云

平南县上渡镇河口小学

三等奖

李洁梅

平南县丹竹镇中心小学

三等奖

吕健巧

平南镇罗合小学

三等奖

刘雪华

平南县官成镇中心小学

三等奖

卢惠英

桂平市马皮乡中心小学

三等奖

覃银凤

桂平市白沙镇中心小学

三等奖

陈石英

桂平市长安工业园区小学

三等奖

冯丽飞

桂平市光明小学

三等奖

陆秋梨

桂平市金田镇安众中心小学

三等奖

 

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

李裕云

贵港市达开实验小学

一等奖

蒙雨勇

港北区港城街道旺华小学

一等奖

文洁贤

平南县官成镇中心小学

一等奖

阮  毅

桂平市金田镇中心小学

二等奖

陆覃露嬉

平南县月亮湾学校

二等奖

唐   叶

桂平市逸夫实验小学

二等奖

王  常

港南区第一小学

三等奖

马小芹

覃塘区三里镇中心小学

三等奖

吴耀华

贵港市东湖小学

三等奖

刘锐英

大将国际小学

三等奖

杨欢妮

新江南实验中学

三等奖

吴桂青

港北区荷城小学

三等奖

吴晞俭

港北区庆丰镇中心小学联合分校

三等奖

张  茜

港北区贵城街道西江中心小学

三等奖

梅晓芳

港南区八塘街道陈湾小学

三等奖

赖秋芬

港南区新塘镇白石岭小学

三等奖

高慧艳

港南区瓦塘镇中心学校

三等奖

刘丽云

覃塘区石卡镇中心小学

三等奖

黄思林

覃塘区覃塘街道大郭小学

三等奖

何春颖

平南县六陈镇中心小学

三等奖

黄舒颖

平南县武林镇中心小学

三等奖

姚  婷

平南县思旺镇中心小学

三等奖

陈高超

平南县马练乡中心小学

三等奖

黄亚敏

平南县同和镇中心小学

三等奖

吴  欢

桂平市木乐镇中心小学

三等奖

梁  娴

桂平市罗秀镇中心小学

三等奖

周杰兰

桂平市光明小学

三等奖

岑明霞

桂平市蒙圩镇中心小学

三等奖

杨展丽

桂平市垌心乡中心小学

三等奖

 

 

 

 

 

学科组

姓名

单位

获奖等级

 

凌  雪

平南镇第二幼儿园

一等奖

吴  童

平南镇东湖幼儿园

一等奖

卢洁霞

桂平市罗播乡中心幼儿园

一等奖

张丁月

港南区第二幼儿园

二等奖

江桂灵

桂平市幼儿园

二等奖

黄幼兰

覃塘区山北乡中心幼儿园

二等奖

韦剑敏

港北区庆丰镇中心幼儿园

三等奖

覃柳嫄

港北区贵城学区街道中心幼

三等奖

周  艳

港北区港城街道中心幼儿园

三等奖

覃雪媚

港北区武乐镇中心幼儿园

三等奖

姚凯娥

港南区第一幼儿园

三等奖

谭旖旎

港南区第一幼儿园

三等奖

杨飘飘

贵港市港南区第二幼儿园

三等奖

陆少芳

覃塘区蒙公镇中心幼儿园

三等奖

梁秀云

覃塘区樟木镇金色未来幼儿园

三等奖

苏金凤

覃塘区五里镇中心幼儿园

三等奖

石宗妮

平南镇第一幼儿园

三等奖

黎彦伶

平南县上渡镇中心幼儿园

三等奖

黄靖超

平南县平山镇中心幼儿园

三等奖

谭碧兰

平南县马练乡中心幼儿园

三等奖

梁思捷

平南县大安镇中心幼儿园

三等奖

李姿斓

桂平市蒙圩镇中心幼儿园

三等奖

陆敏芳

桂平市白沙镇中心幼儿园

三等奖

覃  霞

桂平市大湾镇中心幼儿园

三等奖

孙小智

桂平市西山镇中心幼儿园

三等奖

邱健妮

桂平市石龙镇中心幼儿园

三等奖

 

附件2:

2019年全区中小学幼儿园教师教学技能大赛

贵港市参赛名单

序号

选手姓名

性别

组别

科目

选手电话

工作单位

1

黄  敏

高中组

语文

18377540010

港南中学

2

黄  迪

高中组

数学

18177590035

贵港市达开高级中学

3

吴族丽

高中组

英语

15278221814

桂平市浔州高级中学

4

陶梅鑫

高中组

物理

15277569792

平南县中学

5

陈俊桥

高中组

化学

13100575886

贵港市高级中学

6

龙洁妮

高中组

信息技术

13635059932

桂平市第三中学

7

杨明勇

高中组

思想政治

18077722059

桂平浔州高中

8

黄雪兰

高中组

美术

13737559330

覃塘区覃塘高级中学

9

陆丽琴

初中组

语文

13347677959

港北区港北一中

10

文政翔

初中组

数学

18978598086

贵港市荷城初中

11

杨超凡

初中组

英语

18278508096

贵港市荷城初中

12

曾美婷

初中组

物理

13457588662

港北区港北四中

13

倪思思

初中组

化学

15278535340

港北区庆丰三中

14

朱小惠

初中组

信息技术

18172302087

桂平市第二中学

15

高宝怡

初中组

道德与法治

18178089921

港南区港南一中

16

秦子棋

初中组

美术

13597158884

桂平市西山镇第二初级中学

17

吴春丽

小学组

语文

13768459145

贵港市达开实验小学

18

马伟兰

小学组

语文

13768457668

覃塘区大岭乡中心小学

19

梁 露

小学组

数学

13878593871

港南区木松岭学校

20

徐婉丽

小学组

数学

13768559035

桂平市西山镇中心小学

21

李欣桦

小学组

英语

18776638387

港北区根竹镇中心小学

22

韦文燕

小学组

英语

13768051695

港南区河面小学西氮分校

23

宋珍

小学组

体育

18269503009

桂平市光明小学

24

麦静莉

小学组

体育

15077756680

桂平市逸夫实验小学

25

凌 雪

学前农村组

 

18077915697

平南镇第二幼儿园

26

吴 童

学前农村组

 

18978529728

平南镇东湖幼儿园

 

 

 

相关链接