当前位置: 首页贵港市政府信息门户政务公开社会热点回应 背景:

2016年度公众评议反馈意见整改情况

来源:贵港市市政管理局    发布日期:2017-11-29 18:00      作者:贵港市市政管理局     阅读:




    我局2016年度公众评议反馈意见需整改内容是:“贵港市道路不好走。针对“贵港市道路不好走这个问题,我局领导高度重视,迅速组织制定专项整改方案,明确目标、措施、时限、落实责任领导、责任科室及责任人,为了切实有效地解决公众评议反馈意见打下了坚实基础。整改情况如下:

一、道路不好走涉及到规划、交通、市政等多方面因素,从2016年至今,贵港市对城区17条主干道路进行白改黑项目,城区的道路交通安全、畅通得到很大改善。

二、我局已将老城区道路列入2017年三区小街小巷维修改造工程项目,已完成项目立项、可研审批、地勘、方案设计评审等工作,目前正在根据评审会议专家意见修改初步设计,并同时设计施工图等工作。届时老城区的道路交通安全、畅通也将得到很大改善。

感谢广大市民群众对我局工作的大力支持!也欢迎大家提出宝贵意见,对我们工作进行监督,监督电话:07754578222





打印本页 关闭窗口

联系我们 | 网站地图  | 使用帮助

广西壮族自治区贵港市人民政府门户网站 Copyright © 2007-2017
贵港市人民政府办公室维护   政府网站标识码:4508000002    桂ICP备07501014号    贵公网安备4508020023号