当前位置: 首页贵港市政府信息门户政务公开社会热点回应 背景:

2016年度公众评议反馈意见整改情况

来源:贵港市市政管理局    发布日期:2017-11-29 17:59      作者:贵港市市政管理局     阅读:

 

我局2016年度公众评议反馈意见需整改内容是:“贵港市江北大道东部三中现在搞拆迁,破坏的生活设施如水管,道路等都没有给居民维修好,给居民生活带来极大的不便,建议有专人负责,破坏的设施,道路要重新修好”。针对“贵港市江北大道东部三中现在搞拆迁,破坏的生活设施如水管,道路等都没有给居民维修好,给居民生活带来极大的不便,建议有专人负责,破坏的设施,道路要重新修好。”这个问题,我局领导高度重视,迅速组织制定专项整改方案,明确目标、措施、时限、落实责任领导、责任科室及责任人,为了切实有效地解决公众评议反馈意见打下了坚实基础。整改情况如下:

一、根据贵政办〔201320号文,所征收地块的清表、砌围墙等工作由所在区政府负责,故拆迁范围损坏的水管、道路等市政设施由相关单位负责修复。据了解,目前主路已建成通车,参建各方加紧施工非机动车道和人行道。

二、待拆迁片区改造完成并移交市市政局后,市市政局对移交接管的市政设施进行日常管养。

感谢广大市民群众对我局工作的大力支持!也欢迎大家提出宝贵意见,对我们工作进行监督,监督电话:07754578222

打印本页 关闭窗口

联系我们 | 网站地图  | 使用帮助

广西壮族自治区贵港市人民政府门户网站 Copyright © 2007-2017
贵港市人民政府办公室维护   政府网站标识码:4508000002    桂ICP备07501014号    贵公网安备4508020023号