当前位置: 首页贵港市政府信息门户政务公开社会热点回应 背景:

2016年度公众评议反馈意见整改情况

来源:贵港市市政管理局    发布日期:2017-11-29 17:55      作者:贵港市市政管理局     阅读:

 

我局2016年度公众评议反馈意见需整改内容是:“贵港市环城路坑坑洼洼,南环路和北环路都搞了两年还没搞好,希望进度快点”。针对“贵港市环城路坑坑洼洼,南环路和北环路都搞了两年还没搞好,希望进度快点”,这个问题,我局领导高度重视,迅速组织制定专项整改方案,明确目标、措施、时限、落实责任领导、责任科室及责任人,为了切实有效地解决公众评议反馈意见打下了坚实基础。整改情况如下:

一、根据市政府工作安排,北环路属于贵港公路局管养的道路,南环路于20171月正式移交我局进行管养,接管后我局计划今年对贵港市环城路(西环、南环)中央分隔带进行提升改造。贵港市环城路(西环、南环)中央分隔带提升改造工程项目包括了破损路面维修,目前已完成立项、地形图测绘,可研报告评审及审批、发布初步设计招标公告等工作,目前正在审核EPC总承包、监理服务招标文件。

二、在该道路改造前,我局将继续加大巡查力度,及时发现路面破损情况,及时进行维修或填平处理,共维3090平方米。

感谢广大市民群众对我局工作的大力支持!也欢迎大家提出宝贵意见,对我们工作进行监督,监督电话:07754578222







打印本页 关闭窗口

联系我们 | 网站地图  | 使用帮助

广西壮族自治区贵港市人民政府门户网站 Copyright © 2007-2017
贵港市人民政府办公室维护   政府网站标识码:4508000002    桂ICP备07501014号    贵公网安备4508020023号