当前位置: 首页贵港市政府信息门户政务公开社会热点回应 背景:

2016年度公众评议反馈意见整改情况

来源:贵港市市政管理局    发布日期:2017-11-29 17:45      作者:贵港市市政管理局     阅读:

 

我局2016年度公众评议反馈意见需整改内容是:“贵港市旧火车站和平路坑坑洼洼,希望政府部门把它修好象其它的路一样好”。针对“贵港市旧火车站和平路坑坑洼洼,希望政府部门把它修好象其它的路一样好。”这个问题,我局领导高度重视,迅速组织制定专项整改方案,明确目标、措施、时限、落实责任领导、责任科室及责任人,为了切实有效地解决公众评议反馈意见打下了坚实基础。整改情况如下:

一、根据市政府工作安排,和平路改造工程正由市建投公司负责实施建设。据了解,因地下管线复杂,开工后用了4个多月才完成迁改,现正加快道路改造施工。

二、我局已督促建投公司加快项目建设,待改造完成并移交我局后,再由我局负责日常管养工作。

感谢广大市民群众对我局工作的大力支持!也欢迎大家提出宝贵意见,对我们工作进行监督,监督电话:07754578222





打印本页 关闭窗口

联系我们 | 网站地图  | 使用帮助

广西壮族自治区贵港市人民政府门户网站 Copyright © 2007-2017
贵港市人民政府办公室维护   政府网站标识码:4508000002    桂ICP备07501014号    贵公网安备4508020023号