首页 >> 网上互动 >> 部门信箱
收信部门:
人社局
来信日期:
2018-5-5
您的姓名:
谢宏润
信件标题:
关于“顺风耳项目”社保部门问题
信件内容:
在南宁303医院做的“顺风耳”项目手术,由于贵港社保部门不给303医院结报销款。导致303医院暂停接此项目的手术。请领导沟通。
   
   
回信时间:
2018-5-15 18:35:01
回信内容:
网友:
您好!现对您的问题答复如下:
根据自治区卫计委、人社厅下发的《关于做好城乡居民重度听障儿童医疗保障有关事宜的通知》(桂卫基层发〔2017〕7号)要求,重度听障儿童人工耳蜗手术需经过申请、初筛、审核等程序,经市级社保经办机构审核批准才能到指定的定点医疗机构做手术。经我局与中国人民解放军三0三医院联系,目前该院并未停止接收在贵港参保的患者的人工耳蜗手术,您可携带相关审核批准材料到中国人民解放军三0三医院办理您女儿人工耳蜗手术事宜。
此复。     
                   
贵港市人力资源和社会保障局
2018年5月15日