首页 >> 网上互动 >> 部门信箱
收信部门:
国土资源局
来信日期:
2017-9-22
您的姓名:
皱欧文
信件标题:
城监大队对于自建房的超高罚款标准是什么
信件内容:
城监大队对于自建房的超高罚款标准是什么?有建设用地规划许可证,建筑工程规划许可证,建设用地批准书,批的四层半,超高一层,最近去不动产登记处办理不动产登记证,让去城监大队交罚款才可以办理,去到了对于罚款标准磨棱两可,没有具体的书面标准公布。望解答!
   
   
回信时间:
2017-9-30 8:54:17
回信内容:
尊敬的网民:
      您好!关于您向我局咨询“城监大队对于自建房的超高罚款标准是什么?”的问题,经研究,现答复如下:
      根据《中华人民共和国城乡规划法》的规定,你咨询的问题建议向贵港市住房和城乡规划建设委员会咨询。
      非常感谢您对国土资源管理工作的支持!